Trophées et Coupes 2023

Date   Fédé. Type Cat. 1er 2ème 3ème
Saison 2023

Coupe Grand-Est VTT XCO  

(sur 8 épreuves)

FFC VTT

Master 40-49

Jérémy Bolli

(900 pts

6 victoires sur 6 participations)

   
Saison 2023/24

Trophée Régional de Cyclo-cross 2023

(sur 10 épreuves)

FSGT Cyclo-cross

Vétéran

     
Saison 2023

Trophée Régional VTT FSGT 2023

(sur 7 épreuves)

FSGT VTT

Senior

 

Bastien Mura

(163 points)

 
Saison 2023

Trophée Régional VTT FSGT 2023

(sur 7 épreuves)

FSGT VTT

Vétéran

Jérémy Bolli

(250 points)

   
Saison 2023

Trophée Régional Route FSGT 2023

(sur 11 épreuves)

FSGT Route

Senior 4 

   

Valentin Richard

(112 points)

Saison 2023

Trophée Régional Route FSGT 2023

(sur 11 épreuves)

FSGT Route

Junior 4

   

William Reymann

(105 points)

Saison 2023

Trophée Régional des Grimpées FSGT 2023 (sur 3 épreuves)

FSGT Grimpée Vétéran  

François Mercier

(72 points)

 
Saison 2023

Coupe Grand-Est de VTT XCO

(sur 8 épreuves)

FFC VTT XCO  
  • 10ème : Bastien Mura en senior
  • 37ème : Simon Wihmet en espoir
Saison 2023

Coupe de France SKF de VTT XCO

(sur 6 épreuves)

FFC VTT XCO  
  • 8ème : Jérémy Bolli en master 40
 Saison 2023

Trophée Team Larger Jeune 2023

(sur 7 épreuves)

FSGT   VTT  
  •  5ème  : Alexia Elise-Kien  en pupille fille
  • 7ème : Tom Feder en poussin  
  • 14ème : Danilo Mariaca en poussin
  • 29ème : Edgar Casanova en poussin
  • 31ème : Robin Studer en poussin
  • 19ème : Nathan Haas en pupille
  • 24ème : Paul Mengus en pupille
  • 30ème : Samy Addad en benjamin
  • 42ème : Evan Teillard en benjamin
  • 49ème : Aaron Scalco en benjamin
  • 8ème : Marinah Enderlin en benjamine
  • 25ème : Sacha Calligaro en minime
Saison 2023

Trophée Régional Route FSGT 2023

(sur 11 épreuves)

FSGT Route  
  • 7ème :  Simon Wihmet en senior 3
  • 4ème : Jules Kuntz en junior 4
  • 11ème : Mathieu Kuntz en senior 4
  • 26ème : Thomas Gross en senior 4
  • 37ème : Maxime Rasetti en senior 4
  • 58ème : Alexandre Bauer en senior 4
  • 6ème : David Géhin en super-vétéran 4
Saison 2023

Trophée Régional FSGT des Grimpées 2023

(sur 3 épreuves)

FSGT Grimpée  
  • 11ème : Simon Wihmet en senior
  • 39ème : Thomas Gross en senior
  • 43ème : Valentin Richard en senior
  • 9ème : Romain Richard en vétéran
Saison 2023

Trophée Régional VTT  FSGT 2023

(sur 7 épreuves)

FSGT VTT  
  • 5ème : Simon Wihmet en espoir
Saison 2023/24

Trophée Régional de Cyclo-cross FSGT 2023

(sur 10 épreuves)

FSGT Cyclo-cross  
  • 5ème : Jérémy Bolli en vétéran
  • 4ème : Christophe Schneider en super-vétéran
  • 10ème : Christophe Schindler en super-vétéran
  • 7ème : Alexandre Bauer en senior
  • 4ème : Bastien Mura en senior
  • 19ème : William Reymann en senior
  • 37ème : Sacha Calligaro en minime
  • 38ème : Ismail Ahmat-Brahim en minime
  • 39ème : Samy Addad en minime
  • 6ème : Marina Enderlin en minime fille

Podiums 2024

Date   Fédé. Type Cat. 1er 2ème 3ème