Podiums 2019

Date Course Fédé. Type Cat. 1er 2ème 3ème
23/06/19 Grand Prix de Danjoutin (90) FSGT

Route

Minime William Reymann   Maël Silly
21/06/19 17ème Nocturne Cycliste de Vieux-Charmont (25) FFC

Route Critérium

23J  

Antoine Geyer

 
16/06/19 Championnat Grand Est VTT XCO - Raon Aux Bois (88) FFC

VTT

Master 3-4  

Jérémy Bolli

(vice-champion)

 
16/06/19 Championnat Alsace Route - 28ème Prix Agri-Center - Jettingen FSGT

Route

Vétéran Mathieu Nachbaur    
16/06/19 Championnat Alsace Route - 28ème Prix Agri-Center - Jettingen FSGT

Route

Minime   William Reymann  
10/06/19 Prix de Saints Geosmes (52) FFC

Route Critérium

2-3-J    

Antonin Géhin

(1er junior)

08/06/19 Les 3 heures de VTT du VCSA - Altkrich FSGT

VTT

Duo Mixte  

Maurane Garbellotto

(18ème scratch)

 
08/06/19 Les 3 heures de VTT du VCSA - Altkirch FSGT

VTT

Duo vétéran

Jérémy Bolli

(8ème scratch)

   
02/06/19 G.P. de Dannemarie - Général FFC

Route

2-3-J Simon Bolot    
02/06/19 G.P. de Dannemarie - Etape 2 FFC

Route

2-3-J     Simon Bolot
02/06/19 G.P.de Dannemarie - Etape 1 FFC

Route CLM

2-3-J      Simon Bolot
25/05/19 27ème Prix Gestimmo - Magstatt Le Bas FSGT

Route

Minime Maël Silly   William Reyman
17/05/19 Prix de La CAV Municipalité de Vesoul (70) FFC

Route

Critérium

2-3-J   Antoine Geyer  
12/05/19 13ème Prix SA Dépannage 70 - Frotey Les Lure (70) FSGT Route Minime William Reymann Maël Silly  
12/05/19 20ème Prix des Commerçants de la Porte Verte - Pulnoy (54) - 3ème étape de la Ronde Nancéienne FFC Route Critérium Elite 1-2-3   Lilian Schneider  
10/05/19 La Nocturne de Lure. Prix de la municipalité et des commerçants lurons - Lure 70() FSGT Route Critérium Junior-senior-vétéran 2-3     Antonin Géhin    (1er junior)
08/05/19 22ème Prix Cycliste de Vauthiermont (90) FSGT Route Minime   Maël Silly  William Reymann
05/05/19 XC des Abesses. Coupe Grand Est VTT XCO. -Remiremont (88) FFC VTT Master 3-4     Jérémy Bolli
05/05/19 1er Prix du Garage Wadel - Montreux Vieux FSGT Route Vétéran 2-3   Mathieu Nachbaur (3ème scratch)  
05/05/19 1er Prix du Garage Wadel - Montreux Vieux FSGT Route Sénior 2-3     Alexandre Bauer (7ème scratch)
05/05/19 1er Prix du Garage Wadel - Montreux Vieux FSGT Route Junior 2-3 Antonin Géhin (8ème scratch)    
05/05/19 1er Prix du Garage Wadel - Montreux Vieux (68) FSGT Route Minime   William Reymann  
01/05/19 1er Prix O'Nelec - Rammersmatt (68) FFC Route 2-3-Junior Lilian Schneider    
01/05/19 45ème Prix du Muguet - Rammersmatt (68) FFC Route Pass D3-D4 Jérémy Bolli    
28/04/19 Prix Cycliste d'Anjeux (70) FFC Route Junior   Antonin Géhin (15ème scratch 3-J)  
28/04/19 26ème Prix Super U -Beaucourt (90)  FSGT Route Minime   William Reymann  
27/04/19 Transvôge 2019 - Epinal (88) - Coupe Grand Est VTT XCO FFC VTT Master 3-4   Jérémy Bolli  
21/04/19 Prix de Montigny Le Roi (52) FFC Route Junior   Antonin Géhin (18è scratch 2-3-J)  
14/04/19  Circuit du Vallon -Eteimbes en 2 étapes   FSGT Route   Junior 2-3 Antonin Géhin (8ème scratch)     
14/04/19 Circuit du Vallon - Eteimbes en 2 étapes FSGT Route Vétéran 4     David Géhin (4ème scratch  et 2ème à l' étape 2)
07/04/19 Coupe BFC VTT XC - Pont de Roide Vermondans (25) FFC VTT Master 3-4     Jérémy Bolli    (14ème scratch)
07/04/19  3ème Duathlon des Abbesses - Remiremont (88)  FFTri  VTT Relais dames     Alexia Ridart - Charlotte Ridart  
23/03/19 VTT du Centenaire - Habsheim (68) FSGT VTT Dame   Maurane Garbellotto  
23/03/19  VTT du Centenaire - Habsheim (68)  FSGT  VTT   Espoir   Alexandre Bauer   
23/03/19

 

VTT du Centenaire - Habsheim (68)
 FSGT VTT Vétéran Jérémy Bolli    
17/03/19  Coupe Grand Est VTT XCO - Reipertswiller (67)  FFC VTT   Dame   Maurane Garbellotto   
 17/03/19 Coupe Grand Est VTT XCO - Reipertswiller (67)   FFC VTT  Master 3-4    Jérémy Bolli